/ martes 7 de enero de 2020

Tabla de posiciones después de la décima jornada en el Torneo de Los Soles

Una vez que quedaron definidos los 16 invitados a la fiesta grande del XXXIX Torneo de Futbol de Los Soles

Una vez que quedaron definidos los 16 invitados a la fiesta grande del XXXIX Torneo de Futbol de Los Soles la tarde de este miércoles en la reunión ordinaria se definirán sedes y horarios para arrancar las finales a partir del lunes entrante.

De acuerdo al sistema de competencia que fue compartido con todos los representantes de equipos los 16 calificados, 15 en forma directa y el mejor cuarto lugar, se ubicaron de acuerdo a puntos logrados y goles en la tabla general y a partir de aquí se definirán los encuentros para la etapa que esta por comenzar.

⬇️Da clic aquí⬇️

Desde luego que hay grandes expectativas ya que la tabla general nada garantiza, solo la ventaja de jugar en casa y de visita el primer juego, en la cancha es donde se define todo y seguro que el lunes habrá grandes encuentros en las ocho canchas.

Los representantes de equipos y el comité organizador definirán hoy las condiciones que privaran en todos los campos, pero de entrada se puede adelantar que jugaran en sus campos, reuniendo los requisitos de seguridad como acordonamiento, ambulancia y demás,

Hubo movimientos en la clasificación general, una vez que se contabilizaron los goles a favor y en contra de todos los equipos y a partir de aquí se definieron las posiciones para ubicar a los 16 clasificados.

La tarde de este miércoles los delegados deberán entregar la fianza que se establece en el reglamento y el arbitraje completo para programar los encuentros.


GRUPO I







E Q U I P O S
JJJGJEJPGFGCPTS
DEPORTIVO ORO CMD
10703301521
Santa Ana del Conde
10703251421
Chapulineros Leyendas
10613351719
Dpapel Airefunes
10613231919
La Manana CMD
1030723309
Furia Verde
10001011520
GRUPO II







SILAO CRISTO REY
10640251122
Real Guanajuato
10550151020
Silao Comude
10532181518
Selección Romita
10442181116
Tuzos Romita
1020811346
El Establo
1000100100
GRUPO III







SAN DIEGO DE ALEJANDRIA
10712K332222
Union de San Antonio
10622412420
Degollado
10604372818
Vaqueros Lagos
10505232515
Quesos Chabelita
1022617278
Selección Lagos
1001915411
GRUPO IV







ATLETICO SAN MIGUEL
1082021826
Sanmiguelense CB
10622241420
Cruz Azl Apaseo
10532151518
Charcas
10316242510
San Luis de ls Paz
1022616208
Victoria
1002813302
GRUPO V







TRANSPORTES SALAMANCA
10712311422
Irapuato La Ortiga
10622171320
Irapuato
10613201919
CIS Salamanca
10433181415
Instituto Irapuato
102355229
Jaibos Cortazar
1000109210









TABLA GENERAL







ATLETICO SAN MIGUEL
1082021826
Transportes Salamanca
10712311422
Silao Cristo Rey
10640251122
San Diego de Alejandria
10712332222
Deportivo Oro
10703301521
Santa Ana del Conde
10703251421
Union de San Antonio
10622412420
Sanmiguelense CB
10622241420
Real Guanajuato
10550151020
Irapuato la Ortiga
10622171320
Chapulieros Leyendas
10613351719
Dpapel Airefunes
10613231919
Irapuato
10613201919
Degollado
10604372818
Silao Comude
10532181518
Cruz Azul Apaseo
10532151518






















































Una vez que quedaron definidos los 16 invitados a la fiesta grande del XXXIX Torneo de Futbol de Los Soles la tarde de este miércoles en la reunión ordinaria se definirán sedes y horarios para arrancar las finales a partir del lunes entrante.

De acuerdo al sistema de competencia que fue compartido con todos los representantes de equipos los 16 calificados, 15 en forma directa y el mejor cuarto lugar, se ubicaron de acuerdo a puntos logrados y goles en la tabla general y a partir de aquí se definirán los encuentros para la etapa que esta por comenzar.

⬇️Da clic aquí⬇️

Desde luego que hay grandes expectativas ya que la tabla general nada garantiza, solo la ventaja de jugar en casa y de visita el primer juego, en la cancha es donde se define todo y seguro que el lunes habrá grandes encuentros en las ocho canchas.

Los representantes de equipos y el comité organizador definirán hoy las condiciones que privaran en todos los campos, pero de entrada se puede adelantar que jugaran en sus campos, reuniendo los requisitos de seguridad como acordonamiento, ambulancia y demás,

Hubo movimientos en la clasificación general, una vez que se contabilizaron los goles a favor y en contra de todos los equipos y a partir de aquí se definieron las posiciones para ubicar a los 16 clasificados.

La tarde de este miércoles los delegados deberán entregar la fianza que se establece en el reglamento y el arbitraje completo para programar los encuentros.


GRUPO I







E Q U I P O S
JJJGJEJPGFGCPTS
DEPORTIVO ORO CMD
10703301521
Santa Ana del Conde
10703251421
Chapulineros Leyendas
10613351719
Dpapel Airefunes
10613231919
La Manana CMD
1030723309
Furia Verde
10001011520
GRUPO II







SILAO CRISTO REY
10640251122
Real Guanajuato
10550151020
Silao Comude
10532181518
Selección Romita
10442181116
Tuzos Romita
1020811346
El Establo
1000100100
GRUPO III







SAN DIEGO DE ALEJANDRIA
10712K332222
Union de San Antonio
10622412420
Degollado
10604372818
Vaqueros Lagos
10505232515
Quesos Chabelita
1022617278
Selección Lagos
1001915411
GRUPO IV







ATLETICO SAN MIGUEL
1082021826
Sanmiguelense CB
10622241420
Cruz Azl Apaseo
10532151518
Charcas
10316242510
San Luis de ls Paz
1022616208
Victoria
1002813302
GRUPO V







TRANSPORTES SALAMANCA
10712311422
Irapuato La Ortiga
10622171320
Irapuato
10613201919
CIS Salamanca
10433181415
Instituto Irapuato
102355229
Jaibos Cortazar
1000109210









TABLA GENERAL







ATLETICO SAN MIGUEL
1082021826
Transportes Salamanca
10712311422
Silao Cristo Rey
10640251122
San Diego de Alejandria
10712332222
Deportivo Oro
10703301521
Santa Ana del Conde
10703251421
Union de San Antonio
10622412420
Sanmiguelense CB
10622241420
Real Guanajuato
10550151020
Irapuato la Ortiga
10622171320
Chapulieros Leyendas
10613351719
Dpapel Airefunes
10613231919
Irapuato
10613201919
Degollado
10604372818
Silao Comude
10532181518
Cruz Azul Apaseo
10532151518






















































Policiaca

[Video] Localizan a dos mujeres sin vida con huellas de violencia en la comunidad San Pedro del Monte

Hasta el momento se desconoce qué tipo de lesiones presentan. Autoridades no han informado características físicas de las mujeres ni señas particulares que permitan su identificación.

Policiaca

Febrero 2020 el mes más violento en la historia de León

Enero de 2019 había sido el más violento con 66 crímenes

Policiaca

Vuelca estudiante en El Coecillo

Un vecino del lugar, indico que la joven iba manejando y al mismo tiempo, se distrajo con el celular.

Deportes

Guanajuato busca boleto en boxeo olímpico

Iván “El Rambo” Nambo fue ratificado por la Federación Mexicana de Boxeo para asistir a la eliminatoria de América

Deportes

Borregos León le "pegan" a la UNAM

Pumas y Borregos se vieron las caras en la duela del Gimnasio de Frontón Cerrado, duelo que vencieron los astados por 57-72

Local

Colaboran vecinos y locatarios para la etapa del Rally

El gobierno municipal de la mano con el comité organizador del Rally México, ya ultiman detalles para lo que será la histórica etapa callejera

Deportes

Oscar Fraustro buscara lograr su mejor versión en El Bosque México Championship

"Vengo contento, motivado, con mucha confianza de jugar mi primer torneo del año"

Policiaca

Febrero 2020 el mes más violento en la historia de León

Enero de 2019 había sido el más violento con 66 crímenes